Руководителям организаций коммунального комплекса Республики Адыгея

Опубликовано 9 Апрель 2012 в рубрике Жилищно-коммунальный комплекс
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея (далее Управление) осуществляет контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности.

Федеральной службой по тарифам Российской Федерации совместно с Российским Энергетическим Агентством  разработан пакет шаблонов в формате ЕИАС ФСТ России для мониторинга основных производственных показателей и показателей расходования средств при оказании услуг организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, начиная с 2009 года.

Сбор сведений о программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности осуществляется в части организаций, осуществляющих следующие виды регулируемой деятельности:

– производство тепловой энергии в некомбинированном режиме выработки

– передача тепловой энергии

– водоснабжение

– водоотведение

– утилизация твердых бытовых отходов.

Информация должна быть представлена следующим образом:

1. Сбор сведений о программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 2009-2010 годы (шаблон IST.FIN.2009.2010.FACT) – должны быть представлены только фактические данные в целом за год

2. Сбор сведений о программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 2011 год (шаблон IST.FIN.2011) – должны быть представлены фактические данные в целом за 2011 год, а также плановые данные в целом на 2012 год.

3. Сбор сведений о программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с 2012 года и далее (шаблон IST.FIN.2012) – сбор фактических данных должен осуществляться ежеквартально. Плановые данные должны быть представлены вместе с отчетом по фактическим показателям за IV квартал в целом на предстоящий год.

В связи с изложенным Управление просит Вас представить информацию в формате соответствующего шаблона по системе ЕИАС ФСТ РФ, заверенную юридически значимой электронно-цифровой подписью:

  1. в срок до 4 апреля 2012 года о выполнении основных производственных показателей и показателей расходования средств за 2009 – 2010 годы в шаблоне IST.FIN.2009.2010.FACT;
  2. в срок до 4 апреля 2012 года о выполнении основных производственных показателей и показателей расходования средств за 2011 год в шаблоне IST.FIN.2011
  3. в срок до 25 апреля 2012 года о выполнении основных производственных показателей и показателей расходования средств за I квартал 2012 года в шаблоне IST.FIN.2012.

Шаблоны необходимо получить в модуле ЕИАС-Мониторинг в блоке «Запросы регулятора». Организациям, столкнувшимся с техническими трудностями при работе в системе ЕИАС, необходимо обратиться к Д.Н. Алешину по тел. 8(8772) 57-65-31.

Также обращаем Ваше внимание на то, что данные, полученные по системе ЕИАС ФСТ России в рамках мониторинга выполнения программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, будут учитываться при утверждении тарифов на очередной период регулирования в автоматизированном режиме.

Начальник Управления                                                                     Ю.М. Псеуш