Руководителям организаций коммунального комплекса Республики Адыгея

Опубликовано 30 Май 2012 в рубрике Общие
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

1. Приказ «О внесении изменений в приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 3 сентября 2010 года № 27-п «О требованиях к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, государственное регулирование цен (тарифов, расценок, ставок и т.п.) на товары (услуги) которых в соответствии с действующим законодательством осуществляет Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея»» от 16.05.2012 г. № 90 – п.

2. Приказ «О требованиях к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих на территории Республики Адыгея регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения на 2013-2015 годы» от 16.05.2012 г. № 91 – п.

3. Приказ «О требованиях к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих на территории Республики Адыгея регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения на 2013-2015 годы» от 16.05.2012 г. № 92 – п.

4. Приказ «О требованиях к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих на территории Республики Адыгея регулируемые виды деятельности в сфере водоотведения на 2013-2015 годы» от 16.05.2012 г. № 93 – п.

5. О требованиях к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих на территории Республики Адыгея регулируемые виды деятельности в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на 2013-2015 годы» 16.05.2012 г. № 94 – п.

Всем организациям коммунального комплекса, указанным в приложениях к приказам необходимо в срок до 16.08.2012 г. привести программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в соответствие с положениями данных приказов и представить в Управление.

Одновременно уведомляем, что несоблюдение организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования уполномоченного органа о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (часть 10 статьи 9.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации). Кроме того, непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок является административным  правонарушением, предусмотренным статьей 19.7.1. КоАП  РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Приказы размещены на сайте Управления в разделе «Энергоэффективность, энергосбережение».