Руководителям оптовых организаций и организаций розничной торговли, осуществляющих реализацию ЖНВЛП

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 в рубрике Общие
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

В соответствии с пунктом 2.2 Методики установления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее Методика) разработанной Федеральной службой по тарифам и утвержденной Приказом ФСТ России от 11.12.2009 №442-а, определение предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации производится на основании расчетных материалов, представленных оптовыми организациями и организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее ЖНВЛП).

Согласно пункту 2.3. Методики, органам тарифного регулирования субъекта необходимо провести анализ размеров оптовых и розничных надбавок и их влияния на результаты финансово-экономического состояния оптовых организаций и организаций розничной торговли, осуществляющих реализацию ЖНВЛП в отчетном периоде регулирования, и учесть результаты этого анализа при установлении размеров надбавок на плановый период регулирования.

Расчеты для анализа и пересмотра размеров предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на ЖНВЛП необходимо представить в форме шаблонов ЕИАС до 27.10.2014 года в Управление в электронном виде на е-mail: [email protected],  подтверждение на бумажном носителе (с подписью и печатью на каждом листе). В шаблоне должны быть заполнены все подлежащие заполнению поля таким образом, чтобы в разделе «Проверка» не было указаний на ошибки. Шаблон с ошибками не будет принят к рассмотрению. Шаблон размещен на сайте / медицина . (активная ссылка для загрузки шаблона)

Напоминаем, что непредставление информации влечет применение санкции, предусмотренной статьей 19.7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей».

Начальник
Управления                                                                                    А.М. Хапаев