Организациям коммунального комплекса, осуществляющим деятельность на территории Республики Адыгея

Опубликовано 7 Апрель 2011 в рубрике Жилищно-коммунальный комплекс
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

Согласно постановлению Правительства РФ от 30.12.2009 № 1140 организации коммунального комплекса, осуществляющие регулируемую деятельность, не позднее 30 дней со дня сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы должны опубликовать в сети Интернет сведения по фактическим показателям регулируемой деятельности за 2010 год.

Данную информацию в форме заполненных шаблонов 4-й версии JKH.OPEN.INFO.PRICE и JKH.OPEN.INFO.TARIFF необходимо в указанный срок представить в Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея на электронном носителе или по электронным почте по адресам [email protected] и [email protected]. Формы шаблонов находятся на сайте www.eias.ru в разделе «Шаблоны» – «Стандарты раскрытия информации», а также будут размещены на сайте управления tarifra.ru в разделе «ЕИАС»-«Шаблоны».

Одновременно с информацией о расходах на ремонт (капитальный и текущий) основных производственных средств и расходах на услуги производственного характера, выполняемые по договорам с организациями на проведение регламентных работ в рамках технологического процесса, в сети Интернет публикуется информация об объемах товаров и услуг, их стоимости и способах приобретения у тех организаций, сумма оплаты услуг которых превышает 20 процентов суммы расходов по каждой из указанных статьей расходов.

При этом указывается информация о поставке товаров и услуг, стоимость которых превышает 20 процентов суммы поставки товаров и услуг каждой из этих организаций. Раскрытие указанных сведений предусмотрено в шаблонах JKH.OPEN.INFO.PRICE и JKH.OPEN.INFO.TARIFF 4-й версии.

Прошу обратить Ваше внимание на то, что информация о наличии или отсутствии технической возможности доступа к регулируемым услугам организаций коммунального комплекса, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение к системе коммунальной инфраструктуры должна раскрываться ежеквартально в официальных печатных средствах массовой информации.

Кроме этого, в  официальных печатных изданиях публикуются сведения об инвестиционных программах (п. 38,39,43 постановления Правительства РФ от 30.12.2009 № 1140)  в отношении мероприятий программы, доля расходов на реализацию каждого из которых превышает 5 процентов суммы финансирования инвестиционной программы за отчетный год.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2009 № 1140  в течение 5 рабочих дней со дня опубликования требуемой информации в официальных печатных изданиях необходимо сообщить в Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея о раскрытии соответствующей информации с указанием официального печатного издания,  используемого для размещения этой информации.

На основании приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 14.04.2008 № 48 «Об утверждении Методики проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса» организации коммунального комплекса в течении двадцати пяти рабочих дней с момента окончания отчетного периода (квартала) должны направлять в Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея, информацию о выполнении производственных и инвестиционных программ.

Все организации коммунального комплекса представляют информацию в форме заполненных шаблонов INV.48.VS, INV.48.VО, INV(1).48.TBO для последующего направления в ФСТ России, а организации коммунального комплекса, объем реализации товаров и услуг которых составляет более 1% (в натуральном выражении) от общего объема реализации товаров и услуг по Республике Адыгея представляют данную информацию еще и в электронной форме, разработанной Министерством регионального развития Российской Федерации.

Формы  ФСТ России и Минрегиона России, а также информация о доле объема реализации товаров и услуг каждой организации  коммунального комплекса в общем объеме реализации товаров и услуг по Республике Адыгея будут размещены на сайте управления tarifra.ru в разделе «ЕИАС»-«Шаблоны».

Заместитель начальника                                                              А.А. Коблев