Руководителям организаций оптовой торговли лекарственными средствами и аптечных организаций Республики Адыгея

Опубликовано 6 Май 2011 в рубрике Общие
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея извещает Вас о том, что в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации от 18.03.2011г. № Пр-716ГС (пункт 2, подпункт «в») организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, должны до 01.06.2011г. обеспечить подключение к Федеральной государственной информационной системе «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» (далее ЕИАС ФСТ России).

ЕИАС ФСТ России обеспечивает автоматизацию информационного взаимодействия между Федеральной службой по тарифам, региональными и муниципальными органами тарифного регулирования и регулируемыми организациями. Применение системы ЕИАС ФСТ России нацелено на обеспечение прозрачности и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов, а так же сокращение сроков принятия тарифных решений.

Информация для организаций по подключению к системе ЕИАС ФСТ России и приобретения юридически значимой электронной цифровой подписи (далее – ЭЦП) находится на сайте разработчика http://www.eias.ru, http://www.fstrf.ru, а также на нашем сайте http://tarifra.ru/?page_id=13.

Дополнительно информируем, что Федеральная служба по тарифам подписала соглашение № 38М-01/06 с ЗАО Производственная фирма «СКБ КОНТУР» о совместных действиях по сопровождению системы защищенного электронного документооборота Федеральной службы по тарифам.

В связи с этим, по вопросам использования ЭЦП для работы с ЕИАС ФСТ России необходимо обращаться по адресу:

Региональный представитель «СКБ КОНТУР» в Республике Адыгея: ООО «Паскаль»

Адрес: г. Майкоп, ул. Первомайская, д. 208.

Тел./факс: (8772) 52-37-97, (918) 6-52-37-97

E-mail: [email protected] Сайт:

На основании вышеизложенного Вам необходимо:

1. В срок не позднее 15 мая 2011 года предоставить информацию о назначении лица, ответственного за подключение к системе ЕИАС, и направить данные о нем (Ф.И.О, должность, телефон, E-mail) в адрес управления по почте и на электронный адрес: info@tarifra.ru.

2. Сформировать и к ЕИАС ФСТ России согласно рекомендуемым формам (прилагаются) и направить ее в ФСТ России по почте и копию заявки на электронный адрес  [email protected].

3. Получить юридически-значимую ЭЦП и лицензию на соответствующий для каждого рабочего места в ООО «Паскаль».

4. Загрузить . Установить «Crypto-pro CSP» и «ЕИАС ФСТ России: Мониторинг». Установить личный сертификат.

5. В срок не позднее 20 мая 2011 года направить письмо о готовности к работе с системой ЕИАС на адрес [email protected] и [email protected].