В Управлении государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея состоялось расширенное заседание Рабочей группы

Опубликовано 16 Март 2012 в рубрике Общие
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

16 марта 2012 года в Управлении государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея состоялось расширенное заседание Рабочей группы по вопросам ценообразования на продовольственном рынке Республики Адыгея в котором приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств республики, представители администраций муниципальных образований.

На заседании было отмечено, что по оперативным данным Адыгеястата стоимость минимального набора из 33 основных продуктов питания в Республике Адыгея в конце февраля 2012 года составила 2456,00 руб., по сравнению с декабрем 2011 года увеличилась на 36,07 руб. или 1,49%.  В феврале текущего года Республика Адыгея по стоимости потребительской корзины заняла 3 место (в порядке убывания стоимости) в ЮФО.

Потребительская инфляция в Республике Адыгея в феврале 2012 года к декабрю 2011 года составила 1,0%, продовольственная инфляция за этот же период – 1,9%.

По итогам совещания органам местного самоуправления, заинтересованным министерствам и ведомствам рекомендовано усилить работу по сдерживанию роста цен на социально значимые продовольственные товары.