Руководителям организаций коммунального комплекса, осуществляющим регулируемую деятельность на территории Республики Адыгея

Опубликовано 20 Июль 2012 в рубрике Жилищно-коммунальный комплекс
! Это сообщение было опубликовано более 2-х лет назад.

На основании приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 14.04.2008 № 48 «Об утверждении Методики проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса» организации коммунального комплекса в течении двадцати пяти рабочих дней с момента окончания отчетного периода (квартала) должны направлять в Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея, информацию о выполнении производственных и инвестиционных программ.

Все организации коммунального комплекса представляют информацию через ЕИАС в форме заполненных шаблонов INV.48.VS (v 5.5.2), INV.48.VО (v 5.4.2), INV48.TBO (v 5.4.2) для последующего направления в ФСТ России. Организации коммунального комплекса, объем реализации товаров и услуг которых составляет более 1% (в натуральном выражении) от общего объема реализации товаров и услуг по Республике Адыгея, представляют данную информацию еще и в электронной форме, разработанной Министерством регионального развития Российской Федерации (МУП «Майкопводоканал», МУП «Услуга» г. Адыгейска, МП «Теплосети» ст. Гиагинская, ООО «Зенит», МП «ЖКХ» Теучежского района, МП «Жилкомсервис» Шовгеновского района, МП ЖКХ «Красногвардейское», ООО «Золотой Капитал», ООО «Теплоэнерго», ООО «Транс Сервис»). Организации коммунального комплекса, осуществляющие свою деятельность на территории нескольких муниципальных образований представляют информацию по каждому муниципальному образованию и сводную в целом по предприятию.

В связи с изложенным Управление просит Вас представить информацию в формате соответствующего шаблона по системе ЕИАС ФСТ РФ, заверенную юридически значимой электронно-цифровой подписью:

– за II квартал 2012 года до 24 июля 2012 года;

– за III квартал 2012 года до 20 октября 2012 года;

– за IV квартал 2012 года до 20 января 2013 года;

В случае не предоставления организациями коммунального комплекса необходимых сведений или предоставления заведомо ложных сведений о своей деятельности на должностных лиц может быть наложен  штраф в размере от пяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от ста до пятисот тысяч рублей (статья 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Шаблоны необходимо получить в модуле ЕИАС-Мониторинг в блоке «Запросы регулятора». Организациям, столкнувшимся с техническими трудностями при работе в системе ЕИАС, необходимо обратиться к Д.Н. Алешину по тел. 8(8772) 57-65-31.

Заместитель начальника                                                                             А.А. Коблев