о предоставлении данных шаблона Федеральной государственной информационной системы «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» NADB.JNVLP.APTEKA.201

Опубликовано 5 Ноябрь 2015 в рубрике Общие

В соответствии с пунктом 2.2 Методики установления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов разработанной Федеральной службой по тарифам и утвержденной Приказом ФСТ России от 11.12.2009 № 442-а, определение предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации производится на основании расчетных материалов, представленных оптовыми организациями и организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее ЖНВЛП).

Управление государственного регулирования цен и тарифов в дополнение к письму о предоставлении данных шаблона Федеральной государственной информационной системы «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» 5 доводит до Вашего сведения письмо ФАС России от 30.10.2015 № ВК/60229/15 «О порядке заполнения шаблонов ФГИС «ЕИАС ФСТ России» в 2015 году» (прилагается).

В связи с выпуском ФАС России версии шаблона 1.1. и продлением сроков его представления, необходимо обновить шаблоны версии 1.0.4. до последней версии, откорректировать его с учетом требований разъяснительного письма.

Обращаем Ваше внимание, что необходимо руководствоваться следующим:

– организации оптовой (розничной) торговли, применяющие УСН или являющиеся плательщиками ЕНВД, указывают в столбцах О и Р листа П2 Шаблона данные о стоимости ЖНВЛП в ценах приобретения (реальные расходы на приобретение ЖНВЛП) и реализации (отпускная цена на ЖНВЛП).

– организации оптовой и розничной торговли независимо то применяемой системы налогообложения столбец R листа П2 шаблона «Стоимость ЖНВЛП в ценах приобретения (без НДС), тыс.руб.» указывают без учета НДС.

Обновленный и откорректированный шаблон необходимо представить в Управление до 15.11.2015 года в электронном виде на е-mail: [email protected], подтверждение на бумажном носителе (с подписью и печатью на каждом листе).

Начальник Управления                                                                           Ю.Ш. Аутлев